Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 07:32

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2015 » Март » 28 » Керамзит – искусственный материал, не уступающий натуральным
06:04
Керамзит – искусственный материал, не уступающий натуральным

Керамзит – искусственный материал, не уступающий натуральнымКерамзит - искусственный стройматериал, который применяется для утепления стен, подвалов, полов и прочих составляющих зданий и сооружений называется керамзитом. Для производства керамзита используется глина, в частности из легкоплавких ее сортов при обжиге и в исключительно быстром режиме. Данная технология довольно простая, но ее нужно контролировать, при этом соблюдая все технологические процессы, для производства превосходного стройматериала.

 Положительные свойства керамзита это, в первую очередь, великолепные изоляционные качества звуко- и теплоизоляции. Также следует отметить и прочность керамзита.  Кроме Керамзит – искусственный материал, не уступающий натуральнымтого, он не тонет в воде, не боится огня, не подвержен гниению, не поглощает влагу, не включает опасных компонентов, не способен оказывать негативное воздействие на экологию и человека.

 Учитывая высокую прочность керамзита, им утепляют фундаменты, уменьшая за счет него глубину закладки.  Также данный материал применяют в качестве утеплителя стен и кровель, а так как он сыпуч, то грызуны не будут в нем никогда заводиться.

 Несмотря на то, что получается керамзит искусственным способом, происхождение у него самое, что ни на есть натуральное. Среди огромного количества стройматериалов керамзит имеет одно из почетных мест, а область его  применения не сводится только к строительству. Его с огромным успехом используют в тепличных хозяйствах, а также в оформлении ландшафтного дизайна.

 Объяснить такую популярность керамзита можно его распространенностью, относительно небольшой ценой, многообразием фракций и легкостью производственного процесса.

 

  • Только у нас вы можете недорого заказать установку подвесных потолков установка подвесных потолков из гипсокартона, натяжные, гкл,— в квартире, комнате — с красивым дизайном. Монтаж и установка потолков в загородном или частном доме самые короткие сроки по низкой цене.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 770 | Добавил: LexV | Теги: наполнители, строительные материалы, керамзит, строительство, Керамзитобетон, утеплители | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом