Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 15:50

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Ландшафтный дизайн: три шага к успеху
07:42
Ландшафтный дизайн: три шага к успеху

Ландшафтный дизайнБассейн, патио и отличный пейзаж обеспечат вам личный "рай" вдали от повседневной рутины. Можно приобрести готовый участок для отдыха, можно нанять специалистов и они воплотят ваши идеи в реальность, но необязательно быть экспертом, чтобы создать свой собственный оазис своими силами. В этом вам помогут несколько наших советов.


Во-первых, определитесь какую тему оформления вы хотите воплотить на своем участке. Если у вас часто собираются компании, вы можете сосредоточиться на удобном развлекательном дизайне, маленьким детям больше подойдет сказочный игровой тип оформления. Возможно ключевой фигурой будет фантастический фонтан, а все остальное лишь дополнять его и создавать непринужденную атмосферу, к примеру, в комплекте с качелями. Другой важной проблемой является то, как много усилий вы готовы вложить в ваш дизайн: хватит ли у вас времени для частого технического обслуживания (например обрезка быстрорастущих растений, таких как плющ). Сокращенные размеры патио, а также посадка однолетних растений значительно уменьшат объем работ по обслуживанию и оставят вам больше свободного времени на отдых. Какими бы ни были ваши желания, имейте в виду: сад требует к себе внимания. Если вы не готовы уделить минимум времени для вашего пространства, рассмотрите другие проекты.

Создаем патио своими руками


Следующий шаг - это заранее составленный план вашего будущего патио. Имейте в виду, что возможно в какой-то момент потребуется доступ техники к объектам, расположенным в глубине вашего сада. Предусмотрительно спланируйте пути доступа. Поверьте, гораздо дороже обойдется вырывать дерево с корнем при возникновении такой проблемы. Исследуйте какие растения лучше всего подходят для вашего климата, выбирайте те, которые наименее подвержены повреждению насекомыми и вредителями. Для благоустройства территории и отделения патио от жилых зон используйте живые изгороди, это придаст патио чувство собственного пространства и создаст дополнительный уют.

Растения для патио


Дорожки лучше всего вымостить камнем, помните: чем больше плитки и камня вы закладываете, тем меньше времени вы будите тратить на газонокосилку.
Если у вас имеются дети - не забывайте про безопасность, наличие пруда и открытого очага это источники повышенной опасности.

Независимо от того, что вы собираетесь создать, будь то средиземноморский рай или семейный лес для отдыха, ландшафтный дизайн - это не работа для профессионалов. Владея нужной информацией, и желанием потрудиться, вы можете стать успешным дизайнером в своем саду.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 774 | Добавил: LexV | Теги: патио своими руками, ландшафтный дизайн и озеленение, благоустройство, проектирование патио | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом