Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 15:17

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Огурцы выращенные без прополки
17:13
Огурцы выращенные без прополки

Выращивание огурцов

Все мы знаем, что сорняки это зло, их всегда надобно удалять. Но есть оригинальный метод выращивания огурцов без прополки. Причем, вдвойне изумительный, потому что расти у нас огурцы будут поверх пленки, а не наоборот. В следствии этого мы будем иметь замечательный по количеству и качеству урожай свежих огурчиков. 

Советуем воспользоваться предложенным методом выращивания огурцов. Сложностей с ним никаких нет, зато вас удивит урожайность. И так, в чем же заключается секрет данной методики? 

На гряде через каждые полметра делаются ямки глубиной 30-35 см, заполняют их навозом, а сверху присыпают почвой. В подготовленную ямку по кругу засевают 5-6 зёрен. После щедрого увлажнения непосредственно на грядке расстилают полиэтиленовую пленку, которую прижимают по краям любыми грузами. Над каждой лункой в пленке делают маленькие (длиной 10-15 см) крестообразные разрезы - отдушины. 

В итоге под пленкой создаются благосклонные условия для прорастания зёрен — благоприятная температура воздуха и влажность, то есть парниковый эффект. 

Через определенный период появятся всходы огурцов. Пока молодые растения будут расти и развиваться в лунке, пройдет пора весенних заморозков. 
При этом в каждой ямке надо оставить по 4 наиболее развитых растения и направить их в различные стороны. Следует также удалить сорняки из лунки, которые могут выйти на свободу. Остальные сорняки, которые растут под пленкой, нельзя убирать ни в коем разе - в этом и кроется залог этого способа. 

Когда у растения появятся 4-5 листьев, надо сделать крестообразный разрез пленки над лункой, чтобы оно смогло выйти из своего укрытия. 

Когда всходы огурцов начнут касаться листочками пленки, надрезы в пленке надо расширить. 

Через некоторое время после посева огурцов сорняки, растущие под пленкой, приподнимут ее над грунтом, так как им станет скученно и они будут мешать друг другу, а пленка не даст выпрямиться. А основное - они дышат под пленкой и своим теплом согревают растения, которые абсолютно свободно расположились сверху пленки. Почва под растениями вообще не уплотняется. Нет необходимости прополки и рыхления, резко сокращается потребность в поливе, ибо пленка хорошо хранит влагу. 

Фишка данного способа выращивания состоит в том, что корневая система огурцов непрерывно находится в тепле и растениям создаются благосклонные условия. В дальнейшем вся надземная часть растения будет располагаться на пленке и изобильно плодоносить. Пленку не снимают с грядок до конца сезона. Растения периодически поливают и подкармливают. 

Так как растения располагаются на пленке и контакт с почвой минимален, чем при традиционной технологии, то вероятность их заболевания и потребность в обработке растений различными химпрепаратами существенно уменьшается. И собирать такие огурцы приятно: они чистые и их хорошо видно.

Категория: Советы | Просмотров: 624 | Добавил: LexV | Теги: огород, огурцы из семян, высокий урожай, выращивание огурцов | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом