Приветствую Вас ГостьВторник, 23.04.2024, 09:45

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2015 » Январь » 7 » Пластиковые панели при отделке
11:29
Пластиковые панели при отделке

пластиковые панели для отделки стенОдним из наиболее доступных и в то же время невероятно практичных материалов для декоративной отделки стен являются пластиковые панели. Собственно, они могут использоваться и при ремонте потолка. Для их изготовления применяется прочный и устойчивый перед царапинами и нагрузками пластик. Такие панели подходят для проведения ремонта как в жилых помещениях, так и в офисах. Особенно часто их используют в процессе отделки в ванных комнатах и на кухне.

 Специфические черты пластиковых панелей

 Особенность пластиковых панелей состоит в том, что их можно монтировать даже на неровные поверхности. В большинстве случаев в качестве основания для их закрепления используется обрешетка из брусков. В качества крепежных материалов применяются саморезы, кляммеры или даже обычные гвозди. Этот вариант отделки считается экономичным еще и по той причине, что он может быть осуществлен собственными силами без привлечения к данному процессу специалистов.

Пластиковые панели

 Плюсами пластиковых панелей являются небольшая стоимость, прочность, долговечность и влагоустойчивость. Они обеспечивают хороший уровень тепло- и звукоизоляции. Специальный уход покрытию из пластика не требуется. Поскольку вариантов внешнего вида данного материала очень много, с помощью него можно очень оригинально оформить любое помещение. Размеры панелей составляют от 24x270 см до 25x300 см.

 Как выбрать пластиковые панели

 Чтобы прибрести качественные панели ПВХ, необходимо в первую очередь проверить, из какого сырья они изготовлены. Процесс производства данного декоративного материала несложен, но он предполагает задействование высокотехнологичного оборудования. Нужно обратить внимание на особенности самих панелей. Лучше всего, если они имеют много ребер жесткости. Тогда и покрытие можно считать надежным. После этого следует осмотреть цветооснову панели.

Пластиковые панели для отделки ванной комнаты

 Для этого ее переворачивают обратной стороной. Оттенок задней поверхности должен быть равномерным, не имеющим включений. Большое значение имеют геометрические характеристики материала. Лучше использовать панели с ровными краями, не имеющими волнистости. В целом же при применении качественных ПВХ-панелей каждый хозяин без больших затрат денег и труда может получить отличный результат.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 709 | Добавил: LexV | Теги: пластиковые панели, стройматериалы, благоустройство, пластиковые панели при отделке, отделка стен, интерьер, ремонт | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом