Приветствую Вас ГостьВторник, 19.03.2024, 09:32

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Плетень. Декоративный палисад
14:37
Плетень. Декоративный палисад

Плетень - декоративная ограда Вероятно, наиболее увлекательный и ординарный прием изготовления ограждения своими руками считается плетеная изгородь. Хотя он и не требует огромных финансовых расходов, однако учтите, что в крупных объемах, сие непомерно кропотливый процесс.

Забор возможно будет являться не только изгородью, но и выполнять декоративную функцию и выступать в основной роли в создании дизайнерских решений. Обратите внимание, необычно смотрятся клумбы в вашем саду огороженные плетеным заборчиком.

Традиционно прутья заготавливают поздней весною или ранней осенью. В данный момент рост растения пока не начался, но сокодвижение ещё не остановилось. Ясно, что заготовку можно производить и летом, однако впоследствии снятия коры дерево потемнеет.

 

Плетение из лозы

 

Если плетень необходим цветной, мера он легко окрашивается в орехово - бурый цвет морилкой или же раствором марганцовки. Однако если вы хотите придать изделию праздничный вид, можно покрыть его непрозрачным лаком.

Дабы начать плетение нужно зачистить лозу от кожуры. Связанные в пучки прутья оставляем в сосуде с водой примерно на недельку. После этого этапа кора оживет и будет легко сниматься. Ради упрощения работы по снятию коры, понадобится щемилка. Данный простой инструмент изготавливается из крепкой древесины, расщепленной пополам. Начало расщепа обматывают веревкой. Вся работа заключается в протягивании прута сквозь паз. Непосредственно скорой тактикой снятия коры, является пропаривание прутьев на пару. После такой процедуры кора снимается просто руками.

 

Заготовка лозы

 

Конечно, плести забор можно и не снимая кору с лозы. Кроме лозы нужны еще и колья, это основа забора. Колья, вбиваются вертикально в землю на расстоянии полуметра друг от друга. Обязательно нужно позаботиться о защите подземной части кольев. Некоторые умельцы советуют заменить эту часть вертикальных кольев металлическими прутами или трубами. Но можно просто обмазать нужную часть гидроизоляцией или пропитать отработанным машинным маслом. Высота надземной части стоек равняется в пределах двух метров и тридцать сантиметров подземной. После конечной разбивки основания, нужно добавить еще по одной вертикальной стойки в начале и в конце забора, как можно ближе друг к другу. Они будут выступать в роли замков, для вплетенных прутьев. Можно скрепить верхние концевые прутья отожженной проволокой, но не на заключительном ряду. Обязательно наверх положите еще пару рядов для маскировки связующего ряда.

 

забор из ивы

 

Плетеная изгородь

 

Декоративная ограда

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 1404 | Добавил: LexV | Теги: забор декоративный, сделай сам, Плетение из лозы, плетень, благоустройство, изгородь | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом