Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 05:13

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Рулонный газон на садовом участке
08:29
Рулонный газон на садовом участке

Рулонный газон на садовом участкеЧтобы вырастить газон, необходимо много времени и физического труда. Не у каждого желающего иметь небольшой лужок в собственном саду найдется столько терпения. Поэтому сегодня можно приобрести рулонные газоны, которые распространяют фирмы, занимающиеся обустройством ландшафта. Выращивание таких газонов проводится на специальных полях. После этого трава нарезается полотнами и сворачивается в рулоны.

 Особенности рулонных газонов

 Благодаря такому подходу на любом участке можно получить свежий зеленый газон за небольшое время. Для правильной укладки необходимы определенные знания. Просто развернуть рулон в том месте, где хочется видеть газон, нельзя. Необходимо проводить подготовку почвы. Иначе газон быстро засохнет, так и не прижившись.

 Вес рулонного газона составляет около 15 кг/м2. Этот показатель может немного колебаться в зависимости от того, насколько влажным является материал. Поэтому провести работы по укладке могут только несколько человек вместе. Одному работнику это не под силу.

 Преимущества газона в рулоне

 Рулонный газон стоит намного дороже, чем материал для посева. Зато не нужно долго ждать, чтобы увидеть результат. За рулонным газоном предельно просто ухаживать. Он не нуждается в частом поливе. В течение двух лет после укладки на нем не могут появиться сорняки. Если проводить регулярное скашивание, они и вовсе не возникнут.

 Газон может использоваться всего через 2 дня после того, как он укладывается на участке. По прошествии 10 дней он уже годится для игры в волейбол. Если нужно получить газон на откосе, то это и вовсе единственный вариант, поскольку семена в таких участках не взойдут.

Признаки качественного рулонного газона

 

 Как получить хороший рулонный газон

 Насколько качественным будет рулонный газон, зависит от того, какой посадочный материал использовался для его выращивания. Поэтому при выборе поставщика нужно проявлять особую осторожность и внимательность.

 Не нужно отказываться от услуги по укладке рулонного газона, если поставщик ее предлагает. Только если она будет проведена грамотно, можно получить качественный газон, который легко приживется и будет долго служить. Самому же хозяину не придется разбираться во всех тонкостях его посадки и ухода в первые недели после укладки.

LexV

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 450 | Добавил: LexV | Теги: особенности рулонных газонов, благоустройство, выбираем рулонный газон, рулонный газон, технология укладки рулонного газона | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом