Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 22:55

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Сырые стены в квартире. Что делать?
06:43
Сырые стены в квартире. Что делать?

Сырые стены в квартире. Что делать?Сырые стены и затхлый запах в квартире – этот кошмар нередко преследует жителей многоквартирных домов. Особенно страдают жильцы первых этажей. Хотя трудно сказать, что труднее переносить – сырость и плесень или канализационный «аромат», который висит в подъезде, заполняет все помещения в квартире, пропитывает вещи и одежду.

Но даже если дело не в канализационных протечках, а просто в сырости, непременным ее спутником является специфический затхлый запах, от которого не избавиться никаким проветриванием. Причиной всех этих бед становится подтопление подвала. Источником подвального «разлива» может быть поднявшийся уровень грунтовых вод, протечки из водопроводных или канализационных труб. Для определения причин сырости в квартире можно обратиться к специалистам фирм, занимающихся этими проблемами.

Если имеет место повышение грунтовых вод, единственный выход – провести гидроизоляцию стен и пола. Хороший результат дает использование грунтовок глубокого проникновения при влажном перекрытии. Эффект достигается за счет закупорки пор и капилляров. Затем выполняется рулонная гидроизоляция пола. Можно воспользоваться старыми технологиями для выполнения стяжки из жидкого стекла. Жидкое стекло уменьшает водосодержание, повышает гидросопротивление, увеличивает прочность и повышает адгезию.

Если проблема возникла из-за прорыва труб, то следует обратиться в коммунальную службу. Устранение таких протечек входит в ее обязанности. Если же коммунальщики не решают проблему, есть вариант скооперироваться с соседями и провести ремонт или замену труб. Здесь вопрос в том, насколько высоко подмокли стены и насколько интенсивно запах разносится по квартирам.

Практика показывает, что сырость каждого – его собственная проблема. Однако, чтобы не обрекать себя на проживание в условиях канализационного коллектора, следует все же найти возможность отремонтировать или заменить подвальные коммуникации.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы | Просмотров: 527 | Добавил: LexV | Теги: строительство, плесень на стенах, сырые стены в квартире, полезные советы, неприятный запах из подвала | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом