Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 03:21

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Забор из штакетника
07:54
Забор из штакетника

Забор из штакетника Главная "фишка" этой статьи: "деревянный забор", а именно - забор из штакетника. На верно такие заборы в наше время, когда рынок строительных мат-ов изобилует различными новинками больше преобладают в сельской местности, а в пригородной зоне (в частном домостроении) мы все чаще наблюдаем заборы из профнастила, они, конечно, более долговечные, но , выглядят как то уж очень казенно, хотя я не берусь этого критиковать. Много каменных, кованых заборов, но согласитесь, забор из штакетника отлично впишется в любой дачный ландшафт. Пусть он будет не основным, а  лишь как ограждение во внутреннем дворике - выглядеть он будет симпатично. 
 Я думаю, что сотворить такой забор не составит труда даже у дилетанта в строительстве. Основу забора составляют столбы, здесь я бы дал совет не экономить и приобрести металлические, так как в первую очередь в негодность приходят именно они (если деревянные). Низ столбов обрабатывается мастикой - защита от ржавчины. Далее делаем разметку и бурим ямы под столбы, устанавливаем их по уровню (отвесу) и заливаем бетоном. На прожилины можно использовать как деревянный брус так и профилированную трубу ( долговечнее, надежнее), прибираем к столбам. Основа для забора готова, можно прибирать штакетник, делать это лучше на саморезы. На этом этапе можно реализовать любую свою фантазию, ибо способов расположения реек множество и можно составить узор какой вам больше по душе. Чтобы забор прослужил вам как можно дольше не забудьте его обработать защитным составом, краской (выбор огромен - выбирайте).
Автор:LexV   

  • На сегодняшний день Доставка песка спб пользуется большим спросом. Наша компания предлагает полный спектр услуг в сфере доставки сыпучих строительных материалов. У нас самые выгодные цены на услуги!

 


  

Забор из штакетника

 

Забор из штакетника

 

Забор из штакетника

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Решения | Просмотров: 1725 | Добавил: LexV | Теги: строительство, забор, деревянный забор, ограда, забор из штакетника, сделай сам | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом