Приветствую Вас ГостьСуббота, 20.04.2024, 06:13

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2015 » Январь » 8 » Жидкая резина при создании гидроизоляции в ванной
08:01
Жидкая резина при создании гидроизоляции в ванной

Жидкая резина при создании гидроизоляции в ваннойВанная комната отличается от других помещений жилища тем, что в ней влажность воздуха постоянно очень высока. Это вызывает потребность в проведении специальных мероприятий, направленных на гидроизоляцию поверхностей. Материалов, которые в данном случае можно использовать, достаточно много. Один из самых интересных – жидкая резина, которая надежно защищает ванную от протечек.

 Владельцев жилищ данное название обычно отпугивает. На самом деле, ничего ужасающего в этом материале нет. Он является абсолютно безопасным. Его гигиенические характеристики находятся на высочайшем уровне. Жидкая резина изготавливается на водной основе, поэтому для человека она безвредна.

 Как и ясно из названия, этот материал представляет собой массу достаточно жидкой консистенции, которая при высыхании затвердевает и надежно герметизирует не только стыки плит основания пола, но еще и их основную площадь. В процессе высыхания не выделяются вредные соединения или даже простоЖидкая резина. Испытание на прочность неприятные запахи.

 Жидкая резина может использоваться при проведении ремонтных мероприятий как в квартирах, так и в частных домах. Независимо от типа жилища, процедура ее нанесения одинакова. В первую очередь проводится подготовка основания. Пол нужно хорошо выровнять, поэтому обустраивается стяжка из цементной смеси. Когда бетон затвердеет, его поверхность следует избавить от пыли. После этого пол покрывается грунтом.

 По истечении часа можно переходить непосредственно к нанесению самой жидкой резины. При желании она также может быть использована в процессе гидроизоляции потолка и стен. Если данный материал используется при защите стен, можно не поднимать ее уровень выше 200 мм. На слой жидкой резины делается еще одна стяжка. После этого переходят к отделке.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 874 | Добавил: LexV | Теги: гидроизоляция ванной, гидроизоляция жидкой резиной, гидроизоляция, строительство | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом