Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 09:33

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Выбор строительных материалов
07:49
Выбор строительных материалов

Выбор строительных материаловКакие стройматериалы лучше всего использовать при возведении загородного дома? Здесь всё целиком и полностью зависит от вас, так как перечень материалов для строительства на теперешний день просто громаден. Можно поставить обычный дом из дерева, либо коттедж из камня. Можно использовать новые веяния в архитектуре и спецтехнологиях и применять технологические новинки. 

 Дерево, бесспорно, - самый ходовой материал. Его основательность проверена временем. Некоторые деревянные дома служат по полтора века, при этом сохраняя изначальные свойства. Из современных методов при строительстве домов из дерева используется оцилиндрованное бревно и клеёный брус.  Дома из клееного бруса

Кирпич - также испытанный временем материал для строительства. Один его недостаток - плохо хранит тепло, но  тем не менее спрос на него не падает. Ко всему появилось несколько сортов кирпича, обладающих разными свойствами, и обоюдно дополняющими друг друга. При постройке как верховодило применяется обычный глиняный кирпич, Выбор строительных материаловобладающий малой массой и пустотелостью, в дополнение идет силикатный кирпич. 
Качество кирпича из глины зависит от технологии его производства. Если обжиг "халтурный", кирпич будет рассыпаться. Кирпич желтоватого окраса, который некачественно обработан, при ударе издает приглушенный звук. Хороший глиняный кирпич обладает буро - красным  цветом. У силикатного кирпича схожие характеристики, а для стен более толстых делают особый силикатный кирпич, имеющий толщину 8,8 см. 

Еще одно из новоизобретений - ячеистый бетон. Его ещё называют - искусственный камень. Он стремительно набирает все большую популярность. И для этого существует свои причины. 
Думайте сами: эти блоки удобны во всех отношениях, как в строительстве, так и в обработке, практически не горят, не опасаются влаги и надежно её сдерживают. Ячеистый бетон гораздо лучше сохраняет тепло по сопоставлению с обычным кирпичом. Это дает допустимость веско снизить расходы на обогрев здания, а при постройке строения не завышать толщину стен, что неизбежно в аналогии с кирпичом. И этот список превосходства и плюсов новых строительных материалов есть возможность продлить. 

Рынок стройматериаловНо как и у любого из стройматериалов у ячеистого бетона есть свои негативные стороны. Одно из них, это условно низкая прочность, поэтому строения, возведенные из ячеистого бетона требуют особо! крепкого фундамента и безусловной точности соблюдения методов строительства. 

 С недавних пор у нас набирает всё большую популярность возведение домов по канадской технологии из сандвич-панелей. Это на самом деле "молодая" технология и она имеет ряд превосходств: строятся такие здания быстро и просто. Изнутри панели имеют воздушную прослойку, самый наилучший теплоизолятор, поэтому коттедж будет теплым всегда. А еще подсчитано, что коттедж из сандвич-панелей будет служить вам не менее полувека. 

Пожалуй один из главных советов застройщику это не доверять выбор стройматериалов полностью подрядчику, высказывайте свои пожелания и контролируйте процесс строительства на всех его этапах.

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы | Просмотров: 488 | Добавил: LexV | Теги: обзор строительных материалов, выбор строительных материалов, строительство, современные строительные материалы | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом