Приветствую Вас ГостьВторник, 19.03.2024, 08:31

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2015 » Январь » 19 » Вещи, которые Вы не должны хранить в подвале или на чердаке
19:05
Вещи, которые Вы не должны хранить в подвале или на чердаке

cherdakВо время большой приборки или перестановке в доме бывает заманчиво спрятать ненужные вещи на чердак или в подвал. А между тем эти помещения считаются неконтролируемым пространством. И, чтобы не испортить вещи, вы должны быть осторожны в размещении некоторых материалов в этих помещениях. И так, что же нельзя хранить на чердаке или в подвале?


1. Одежду из деликатных тканей. Мыши, насекомые, перепад температур, повреждение влагой, вот ряд причин не держать вещи  на чердаке или в подвале. И берегись, твои возлюбленные летние льняные брюки или хлопковые рубашки. Они склонны к поражению молью.
Меха, кожу лучше хранить в прохладном жилом помещении. Винтажная одежда, свадебные платья, сентиментальная детская одежда, тонкое бельё, должны быть очищены, упакованы и храниться в основной части дома.


2. Мебель и декор из натуральных материалов. Древесине и мягкой мебели не место на чердаке, в подвале или гараже. Древесина, коврики, матрасы, и даже плюшевые игрушки слишком чувствительны к влаге. Она разрушает элементы и способствует образованию плесени. Все эти вещи нуждаются в сухих, умеренных температурах.


3. Важные документы. Свидетельства о рождении, паспорта, свидетельство о браке и окончании школы, медицинские документы не надлежит хранить в коробках, где они могут отсыреть, а текст стать неразборчивым. Если документы все же хранятся в подвале, то они должны быть надежно упакованы в пластиковые контейнеры. Но сейф или шкаф - это гораздо лучшее решение.
То же самое справедливо и для фотографий, книг и произведений искусства, которые могут быть разрушены влагой либо экстремальной жарой.


4. Еда (если Вы не храните её бережно). Если вы используете свой подвал для хранения продуктов, убедитесь что они сухие и герметично упакованы. В самом деле, герметичные упаковки и пластиковые контейнеры препятствуют появлению плесени и гнили.


5. Электроника. Экстремальное тепло и влага могут погубить  даже качественно сделанную технику.


6. Свечи. Это относится скорее к чердачным помещениям. В теплое время года свечи расплавятся.


7. Ничего горючего (рядом с источниками тепла). Краски, скипидар, чистящие средства, бензин, пропан, керосин или другие опасные химические вещества не должны находиться вблизи нагревательных приборов (печь, сушилка, камин, плита или духовка) или в мансарде, где температура летом, как правило, высокая.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы | Просмотров: 3987 | Добавил: LexV | Теги: использование подвала, чердачное помещение, Техника безопасности, хранение вещей, полезные советы | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 flai6969 • 14:14, 01.02.2015
Спасибо за статью! Интересная и полезная информация. Но при прочтении у меня возникла дав вопроса:
1. Много информации логичной и вроде бы так понятно. Но поразмыслив, понял что эта статья рассчитана больше на домохозяек. А они часто поступают не совсем логично.
2. Интересно автор статьи когданибуть залазил на чердак к бабушке. Если нет то расскажу  вкратце, что на чердаке хранят бабушки. Одним словом Всё!
Что то не нужно, на чердак! Сломалось, на чердак! Мешается и снова на чердак!
avatar
0
2 LexV • 14:39, 01.02.2015
Про бабушкин чердак знаю не понаслышке. Нравилось в детстве в деревне лазить в старых домах по чердакам))) действительно, там было много всего древнего и интересного для нас, до сих пор лежит дома книга, написанная ещё на старославянском.
 Только ведь времена поменялись, мы сейчас не такие запасливые как наши бабушки... ok
avatar
0
3 Guru • 16:23, 01.02.2015
Живу в квартире и роль чердака у меня исполняет гараж, в который весь хлам и несется. Периодически навожу шмон - выкидываю все ненужное. Был у родственников (те в частном доме живут), просили помочь на чердаке порядок навести (говорят, что туда лет 20 не заглядывали). Выкинули "раритетов" ненужных с полтонны. Правда нашли и старинные семейные "реликвии" и фотоальбомы. "Убили" с полдня рассматривая артефакты :).
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом