Приветствую Вас ГостьСуббота, 27.04.2024, 05:57

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Удаление пятен, царапин с деревянной поверхности мебели
18:45
Удаление пятен, царапин с деревянной поверхности мебели

Удаление царапин и пятен с поверхности деревянной мебелиТри супер быстрых способа исправления повреждений на древесине


Мы знаем, вы стараетесь бережно относиться к своей мебели, но от таких мелочей как царапины (уронил ключи от машины), кольца от стаканов воды, и другие повреждения, никто не застрахован, это просто часть нашей жизни.
Но есть хорошая новость: избавиться от пятен и царапин и восстановить деревянную поверхность гораздо проще чем вы думаете.


1. Как удалить повреждения от воды. На деревянном столе, разлитая вода, мокрые бокалы или вазы, горячие блюда могут оставить некрасивые белые следы, когда влага впитывается в дерево. К счастью, даже если разлив на поверхности был длительное время, эти повреждения могут быть устранены достаточно быстро. Застелите мокрое место чистым, толстым, сухим полотенцем и прогладьте не сильно нагретым утюгом в течении нескольких секунд (подошва утюга не должна касаться дерева). Нежное тепло достаточно согреет дерево, чтобы выпустить влагу в полотенце. Поднимите полотенце, чтобы проверить результаты. Повторять по мере необходимости до тех пор, пока пятно не исчезнет.


2. Исправление вмятин и царапин. Когда, к примеру, ключи бросили или вилка упала на деревянную поверхность стола, следы особенно очевидны, пятно получается "соскабливающим". Решить проблему и скрыть царапины помогут орехи. Да, да...действительно, обычные свежие грецкие орехи. Они имеют натуральные масла, которые помогут затемнить дерево, чтобы скрыть царапины. Расколоть орех, "раскрыть", затем натереть мякотью, вдоль волокон древесины, царапину. Отполируйте чистой мягкой тканью. Процедуру повторять до тех пор, пока зона царапины не будет гармонировать по цвету с основной отделкой.


3. Исправление повреждений от растворителей. Даже маленькая капля алкоголя, духов или лака для волос способна растворить отделку дерева. Подавите ваш инстинкт стереть каплю, пусть она высохнет. Затем смочите ткань раствором нашатырного спирта, обработайте повреждение и вытрите насухо. Для полировки потребуется некоторое количество льняного масла и мягкий абразив. Смешайте оба компонента в пасту и нанесите на повреждение. Круговыми движениями отполируйте пятно и протрите чистой тканью. Нанесите несколько слоев мебельного лака.


Бонус: как избежать повреждений в дальнейшем.
Используйте подносы и подставки.

  • Надежная теплоизоляция всегда в наличии на сайте http://atlanta1.ru/ по отличной цене и с гарантией.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы | Просмотров: 482 | Добавил: LexV | Теги: ремонт мебели, удаление пятен и царапин с деревянн, реставрация мебели, полезные советы | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом