Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 10:48

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Натуральный ароматизатор для дома
17:05
Натуральный ароматизатор для дома

Создание ароматизатора для домаС каждой уборкой квартиры мы ищем способы, чтобы освежить наш дом. В продаже существует достаточное количество аэрозолей - освежителей воздуха, но оказывается освежитель воздуха возможно изготовить в домашних условиях из подручных ингредиентов. К тому же они создадут не только изумительный запах, но и выполнят роль как декоративные акценты. Они настолько эффективны, что вы, возможно, откажетесь от покупки искусственных освежителей воздуха.
"Lacoste" - туалетная вода

Поделимся несколькими рецептами. В качестве основного состава, на наш взгляд, отлично подходит комбинация: цитрусовые, пряная зелень и специи, в целом они составляют мощный, приятный запах. Комбинируя имеющиеся у вас ингредиенты вы можете составить множество различных ароматов.
Используя то, что имеется в доме и произрастает в саду, мы пришли к двум вариациям запаха.


1. Грейпфрут дольками, свежие веточки лаванды и целые ягоды можжевельника. Яркие цитрусы в паре с классической успокаивающей лавандой и можжевельником создают освежающий и манящий аромат, идеально подходит, чтобы заполнить все пространство. Это отличный пример для создания запаха кипячением или обычного использования в баночке.

Естественный ароматизатор для дома


2. Дольки лайма, ломтики огурца и свежих листьев мяты. Освежающий аромат холодной мяты в сочетании с цитрусовыми и более тонкий аромат огурца отдает чистотой и свежестью, подходит для таких помещений, как прихожая, ванная или гостевая комната.

Ароматизатор для дома своими руками


Сочетания и пропорции не должны быть точными, так что не стесняйтесь использовать то, что у вас имеется.
Если у вас нет доступа к свежей зелени, мяты и лаванды, экстракт будет работать в качестве заменителей.
Для создания стойкого аромата, заполняющего все пространство, смешайте ингредиенты в кастрюле, залейте до половины объема водой. Доведите смесь до кипения и продолжайте тушить при минимальном пламени горелки.
Возможен и такой способ. Заполните стеклянные банки соответствующими ингредиентами и залейте кипятком (соблюдайте осторожность!). Горячая вода является ключом для данного метода, так как она помогает выявить суть ингредиентов, создавая вокруг свежий и ароматный запах. Такой способ будет выполнять и декоративную роль, разместите их в таких местах, где вы хотите создать уют.

 

Приятный запах в доме

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 1061 | Добавил: LexV | Теги: полезные советы, создаем ароматы, ароматизатор для дома своими руками, естественный ароматизатор для дома, натуральный ароматизатор для дома | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом