Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 22:49

Хоз.Блог: советы, идеи, решения...


Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Возможности и ограничения теплых полов
12:41
Возможности и ограничения теплых полов

 Виды теплых полов и их составные частиЧтобы обустроить наиболее удачный вариант пола, можно использовать специальную конструкцию. Чаще всего к ней обращаются в том случае, если нужно выполнить ремонт в ванной или санузле. Речь идет о так называемом теплом поле. Отопление напольного типа имеет серьезные отличия от радиаторного.

 Когда целесообразно использовать теплые полы

 Главная специфика состоит в том, что при использовании теплого пола получается распределить тепло наиболее равномерно. В некоторых случаях и вовсе только такой метод может быть признан единственно возможным способом обогрева помещения. Например, иногда невозможно использовать центральное отопление, поскольку оно отрицательно влияет на некоторые элементы интерьера или не позволяет устроить тот его вариант, который хотел бы видеть дизайнер.

 Виды теплых полов и их составные части

 Теплый пол может быть электрическим или водяным. Разница состоит в том, что в случае водяного пола в стяжку помещаются специальные нагревательные трубки. Электрический пол состоит главным образом из нагревательного кабеля. Поддержать нужную температуру в жилище можно при помощи специального терморегулятора, которым оснащена система. Можно добиться определенной степени прогрева в том случае, если подобрать наиболее удачный вариант расположения кабеля или трубок.

 Преимущества теплых полов

 Благодаря теплому полу можно значительно улучшить гигиеническое состояние микроклимата в том помещении, где он установлен. При таком способе нагрева не происходит циркуляции пыли. Причина этого состоит в отсутствии серьезных различий температуры между полом и потолком. Разница составляет максимум 4°C, тогда как в случае радиаторного отопления эта показатель может достигать 40°C.

 Серьезным преимуществом теплого пола следует считать то, что он позволяет хорошо сэкономить. Например, в обычных жилищах экономия составляет до 30%. А если для помещения характерны высокие потолки, то разница составит даже все 50%. Конечно, это относится лишь к качественно выполненным системам. За счет напольного отопления можно добиться того, что в помещении устраняются наиболее интенсивные источники теплового излучения.

 Ограничения теплых полов

 Достаточно редко тепла, производимого теплым полом, хватает для обогрева. Поэтому порой используют совмещенную систему, при которой, если это необходимо, радиаторы отопления периодически отключаются, а теплый пол продолжает работать.

  • Электрический теплый пол. Продажа теплых полов DEVI и других производителей. У нас можно купить теплый пол в Нижнем Новгороде.

LexV

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Идеи | Просмотров: 443 | Добавил: LexV | Теги: виды тёплых полов, преимущества тёплых полов, тёплый пол, строительство | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Советы [33]
Идеи [21]
Решения [14]
ТОП - 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Яндекс. Новости
Поиск
Вход на сайт
Мини-чат
Архив записей
последние комменты
группа в контакте
Яндекс. виджет
Группа"Хобби"
группа ХОББИ
Рассылки Subscribe.Ru
ХозБлог: советы, идеи, решения...
Подписаться письмом